308 выпускников Пуровского района сдадут ЕГЭ в четырёх школах
02.06.2026 21:46
На Ямале, как и по всей стране, стартовал основной период Единого государственного экзамена. 1 июня выпускники сдают экзамены по химии, литературе и истории. Следующей аттестацией после первых экзаменов станет ЕГЭ по русскому языку, он пройдет 4 июня. Основной период ЕГЭ продлится до начала июля. Все экзамены пройдут в штатном режиме с соблюдением требований информационной безопасности, объективности и равных условий для каждого участника. В Пуровском районе пункты проведения экзаменов открыты в четырёх школах. Всего в Едином госэкзамене примут участие 308 обучающихся. Для проведения аттестации 1 июня было задействовано 96 сотрудников, а контроль за испытаниями осуществляли 19 общественных наблюдателей.
Елена Безбородова, руководитель пункта проведения экзамена:
- Ребята легко и непринуждённо идут на экзамен, морально и психологически готовы, имеют собой все самое необходимое. Кстати, сегодня на экзамен по химии, на котором можно иметь с собой калькулятор они с собой все благополучно принесли. Хочу сказать, что за процедурой экзамена у нас в пункте проведения наблюдают общественные наблюдатели, в каждой аудитории имеется общественный наблюдатель.
