Кирилл Трапезников встретился с активом пуровских профсоюзов
15.05.2026 20:16
Фото: Евгений Бенке\ МАУ «Пуровская медиагруппа»
Глава Пуровского района встретился с активом Пуровского территориального объединения организаций профсоюзов. Кирилл Трапезников рассказал о развитии Тарко-Сале и муниципального округа, а представители трудовых коллективов озвучили интересующие их вопросы.
Открывая встречу, Кирилл Трапезников сделал акцент на позитивных изменениях в Пуровском районе. Особое внимание - райцентру. Город активно благоустраивают, ремонтируют инженерные сети, строят образовательные, социальные учреждения и новое жильё.
Кирилл Трапезников, глава Пуровского района:
— Планируем на Юбилейной построить 7 домов на 735 квартир, студенческий кампус и детский сад на 240 мест. Понятно, большой микрорайон - без детского сада никуда.
Обсудили ремонт дорог, благоустройство и, что особенно актуально весной - противопаводковые мероприятия в районе города Тарко-Сале. Глава района лично контролирует ситуацию с таянием снега.
Кирилл Трапезников, глава Пуровского района:
— Установили водопропуски, сделали водозащитные насыпи. Лично выезжаю на места, их проверяю. В общем, делаем всё для того, чтобы избежать повторение ситуации прошлого года.
Энергетики и учителя, врачи и работники культуры - все они представляют коллективы, где трудятся десятки земляков, задали интересующие вопросы главе. Например, «профсоюзные моржи» - активисты зимнего плавания - обратились к Кириллу Трапезникову с просьбой провести электричество к традиционному месту купаний.
Наталия Леонтьева, председатель объединённой организации профсоюзов «НОВАТЭК»-Север:
— Вопрос у нас давно встал уже и обсуждался среди членов «профсоюзных моржей», скажем так, и мы понимаем, что решение данного вопроса повысит качество и уровень вот этого движения нашего. Потому что на самом деле это очень важно, потому что мы не просто купаемся, а это закаливание, здоровье. Мне очень понравилась реакция Кирилла Михайловича: он очень спокойно, очень доступно выслушал, и я надеюсь, что мы положительно решим вопрос.
Коллектив «Пуровской компании общественного питания» волнует судьба главного события лета - фестиваля «Ягель», который проводят в Тарко-Сале ежегодно.
Татьяна Сахань, представитель профсоюза «Пуровской компании общественного питания»:
— Чтобы развеять все слухи, я решила задать главе этот вопрос и получила на него очень хороший ответ, что в этом году «Ягель» никуда не переносится, это наш фестиваль, Пуровского района. На перспективу он будет проводиться ежегодно, так что друзья, собираемся все на «Ягель», готовим оборудование, весёлое настроение, спортивно заряжаемся, в этом году «Ягель» будет проходить на территории Пуровского района!
Екатерина Шашко, представитель профсоюза детского сада «НОВАТОРиЯ»:
— Как председатель профсоюза я донесу это до своих коллег, что было на собрании, и это, на самом деле, одно из важных событий. Очень интересно послушать других представителей из других организаций, и также столкнуться не только со своими проблемами, но и в принципе, что у нас в городе интересного происходит, какие есть ещё другие проблемы и какие принимаются для этого решения.
Итогом встречи – проводить такие диалоги чаще. В первую очередь, для обсуждения вопросов, которые волнуют трудовые коллективы учреждений и предприятий Пуровского района.
Самые оперативные новости - в нашем телеграм-канале сЛУЧилось
