• Главная
  • Новости
  • Порядка 200 школьников приняли участие в спортивной эстафете в Тарко-Сале

Порядка 200 школьников приняли участие в спортивной эстафете в Тарко-Сале

11 команд, в каждой по 4 человека, преодолевали дистанцию в 400 метров

03.09.2025 08:48

  Фото: Андрей Понамарёв/ МАУ «Пуровская медиагруппа»

 

 

 

Порядка двухсот юных пуровчан от 14 до 17 лет проверили свою силу, ловкость и скорость. Воспитанники спортшкол «Факел», «Северный характер», «Геолог» приняли участие в легкоатлетической эстафете. 11 команд, в каждой по 4 человека, преодолевали дистанцию в 400 метров. Вторым этапом спортивного праздника стала командная сдача ГТО. Здесь уже свои силы показывали ребята младшего возраста. Прыжки, отжимания, поднимания туловища, метание мяча - в испытаниях участвовали 152 школьника. Всего - 19 команд. Самых сильных наградили медалями.

 

Любовь Зарко, зам. директора спортивной школы олимпийского резерва «Факел»:

— Сделали праздник для наших детей, чтобы зашли первого сентября в тренировочные процессы.  

 

— Мы готовились к эстафете, наверное, последнюю неделю, тренировались с тренером. Сильные, прям сильные нагрузки были, получается, я думала, что всё-таки, возможно, первая прибегу, но не смогла.

— Необычные ощущения, если честно, тут нужно работать на функциональность, на характер. Мы готовились, бегали. Но что хочу сказать? Всё хорошо, надеемся, что что-то выиграем, займем какое-то место.

 

Самые оперативные новости  в нашем телеграм-канале сЛУЧилось 

Поделиться: