В режиме повышенной готовности
29.04.2026 16:28
Для оценки обстановки в круглосуточном режиме работают беспилотники «Лунь-20», стационарные камеры наблюдения, а также проводятся наземная и воздушная ледовые разведки. На территориях с высоким риском подтоп-ления установлены водомерные рейки. Благодаря принятым мерам уровень воды в реке за первые сутки снизился почти на полметра.
Как уточнили в оперштабе, за уровнем воды ведётся ежечасный мониторинг.
На заседании оперативного штаба принято решение продлить режим повышенной готовности. Специалисты продолжают объезд территорий и мониторинг гидрологической обстановки, чтобы оперативно реагировать на любые изменения.
Для связи с жителями работает горячая линия и специальный канал в мессенджере Макс.
Особое внимание уделено и пгт.Уренгою, где также введён режим повышенной готовности. По последним данным ледоход в районе Уренгоя начался.
Отметим, что глава района постоянно информирует пуровчан о ситуации с мест событий, лично выезжает для контроля текущей обстановки.
Авторы: Илона ЗАВОДОВСКАЯ, Андрей ПЯК,
Алина ТЕСЛЯ, фото: Наталья ВОЛЬВАЧ
