• Главная
  • Новости
  • В Тарко-Сале участницы проекта «Ямал - территория стройности» посетили первую тренировку

В Тарко-Сале участницы проекта «Ямал - территория стройности» посетили первую тренировку

С начала апреля на участие в данном проекте от пуровчан поступило более 100 заявок

15.05.2026 20:15

    Фото: Евгений Бенке\ МАУ «Пуровская медиагруппа»

 

 

 

Таркосалинцы - участницы регионального проекта «Ямал - территория стройности» - приняли участие в первой тренировке. Под наблюдением профессионального тренера отработали кардиоупражнения на гибкость и выносливость. С начала апреля на участие в данном проекте от пуровчан поступило более 100 заявок. В течение полугода женщины и мужчины будут работать над собой и формировать новую концепцию ЗОЖ. Программа разработана специально для тех, кто хочет снизить вес и сформировать здоровые привычки под контролем специалистов.

 

Ольга Чеботарёва, заведующая отделением медицинской профилактики Тарко-Салинской ЦРБ:

— Мы пригласили первую группу на эту тренировку. Пришли новобранцы нашей армии стройности. Мы сегодня начинаем просим присоединиться и других участников «Ямал - территория стройности». На старте мы проводим анализы, биометрию. То есть состав тела — это очень интересный анализ, который показывает, какое количество жидкости воды в организме, жировой, мышечной ткани. И проводим кардиограмму. Затем, в процессе этого старта, в процессе этого проекта, мы будем проводить повторную биометрию, чтобы посмотреть, насколько правильно человек худеет.  

 

Каждый день участники будут получать полезные материалы по повышению физической активности, профилактике заболеваний, правильному питанию – это и рецепты блюд, и советы психолога, и комплексы физических упражнений.

 

Андрей Шабанов, тренер проекта «Ямал-территория стройности»:

— В большинстве своём все занятия  это функциональная тренировка. То есть используются упражнения обычные, повседневные, такие бытовые, как шаг, прыжок, приседание, выпад, прыжки. Я думаю, что скоро будет тепло, наступит весна, мы выйдем на свежий воздух и будем совместно заниматься на открытом пространстве, на открытом воздухе, на спортивной площадке.

 

Занятия объединили участниц как окружного проекта, так и пуровчанок из нового женского клуба «Перемена».

 

Евгения Токарева, организатор женского клуба «Перемена»:

— C октября 25 года мы создали вот такой женский клуб, который называется «Перемена» на базе Старшей школы. Мы приглашаем всех желающих города Тарко-Сале принять участие в наших мероприятиях, спортивных, творческих, различного направления. Самое главное условие, чтобы попасть в наш клуб, это нужна «Морошка». Если у вас есть «Морошка», добро пожаловать. Занятия бесплатные, но эффективные.

 

Самые оперативные новости  в нашем телеграм-канале сЛУЧилось 

Поделиться: