В Тарко-Салинской ЦРБ предотвратили условное распространение холеры
15.05.2026 20:13
Фото: Евгений Бенке\ МАУ «Пуровская медиагруппа»
В Тарко-Салинской центральной районной больнице прошли учебно-тренировочные занятия. По легенде в медицинское учреждение поступил условный больной холерой. В ходе межведомственных учений персонал больницы, специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены отработали действия по недопущению распространения опасного заболевания, изоляции больного и другие противоэпидемиологические мероприятия.
Бажена Богданович, заведующая эпидемиологическим отделом Тарко-Салинской ЦРБ:
— Данные мероприятия проходят ежегодно, для того чтобы держать в тонусе медицинскую организацию и все остальные межведомственные организации, которые участвуют в этом мероприятии. И медицинские работники слаженно отрабатывали все механизмы действия и не забывали, каким образом необходимо действовать медицинским работникам при подозрении на особо опасные инфекционные заболевания.
Самые оперативные новости - в нашем телеграм-канале сЛУЧилось
